Абакан
8 800 200-99-33
пн-пт 12:00-24:00сб-вс 13:00-24:00
4 4 5 1 4

Екатерина Сергеевна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 109243
Екатерина Сергеевна - репетитор по русскому языку, предметам начальной школы, литературе и подготовке к школе
Возраст
44 года
Стаж преподавания
13 лет
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

филологический факультет, лингвистика (2003 г.)

Квалификация - преподаватель русского языка и литературы.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте!

Меня зовут Екатерина Сергеевна Илюхина. Я закончила с отличием филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности преподаватель русского языка и литературы. Родилась и выросла в Москве, замужем, двое детей — школьников.

К русскому языку и литературе я отношусь с большим уважением и любовью. Стараюсь передать это отношение к языку и своим ученикам, что слышно и видно даже по ту сторону монитора.

На занятиях мы не только учим всевозможные правила, учимся писать изложения и сочинения, но и знакомимся с интересными фактами из истории языка. Знание истории языка считаю важной частью обучения, так как оно помогает избежать многих орфографических ошибок.

Я бы не стала называть себя репетитором, скорее я наставник — человек, который в неформальной, дружественной атмосфере помогает ребенку освоить тонкости родного языка.

Все мои ученики — очень разные люди. Я стараюсь найти с каждым из них общий язык, и у меня это получается.

Меня часто спрашивают, школьный ли я учитель? Нет. После академической среды, в которой я провела много лет, я не стремлюсь поместить себя в определенные рамки. Я могу дать вашему ребёнку гораздо больше, будучи частным преподавателем.

В настоящее время я работаю только дистанционно. Мои ученики могут заниматься из любой точки мира, где есть интернет. И здесь польза как для преподавателя, так и для ученика: ученик может спокойно, например, на отдыхе выделить 2 часа в неделю на занятия, а я не переживаю, что мы теряем драгоценное время для подготовки к экзамену, где требуется изучить, вникнуть, отработать и закрепить. Я считаю, что при системной подготовке к экзамену важна регулярность занятий, которая позволяет постоянно идти вперед, независимо от каких-либо обстоятельств (каникулы, семейные выезды, отдых, выходные, день рождения бабушки).

Еще одно преимущество дистанционного обучения заключается в том, что качество занятий такого формата очень высоко. Уроки построены по самым современным методикам онлайн-преподавания, с использованием большого количества разнообразного наглядного практического материала (презентации онлайн-доски, образовательные онлайн-платформы).

Я провожу занятия как индивидуально, так и в группах. Как преподаватель с большим опытом работы с детьми, могу точно сказать, что ученики в группе чувствуют себя комфортнее среди таких же ребят, как они, с такими же целями и задачами. Для меня важен тот аспект, что помимо получения знаний по предмету, ребята получают и коммуникативный опыт. Они знакомятся друг с другом, заводят дружбу, появляется еще одна мотивация приходить на урок, где витает добрый дух соперничества, когда не хочется отставать, где хочется вместе по-доброму посмеяться над каким-нибудь смешным промахом своего товарища. Здесь ребята учатся и самоиронии, и сопереживанию — важнейшим качествам человека.

А еще я заметила, что эффективность усвоения материала в группе выше, поэтому я смело рекомендую начинать с группы и только потом, если ребенку не подойдет такой формат обучения, можно обсудить индивидуальное обучение.

Индивидуальное обучение дает возможность заниматься по программе, разработанной мною специально под цели и задачи конкретного ученика, где учитываются все возможные грани: особенности ребёнка (родители, например, настаивают на определенном тоне подачи материала), программа, способы подачи материала.Я всегда предлагаю родителям попробовать провести одно или два пробных занятия и дальше уже решать, подходят ли вам онлайн-обучение, занятие в группе, а уже потом принимать окончательное решение.Нахождение по разные стороны экрана, никак не влияет на качество обучения. Потому что главное — это то, с каким посылом работает преподаватель. Мои ученики набирают высокие баллы по русскому языку на вступительных экзаменах, поступают в сильные школы, пишут интересные и глубокие сочинения.

Программы, которые я предлагаю:

Русский в школе «На ПЯТЬ»

Подготовка к ВПРДанная программа обеспечивает качественную и фундаментальную подготовку к успешному написанию Всероссийской проверочной работы по русскому языку.ВПР — это итоговая работа в формате экзамена, где проверяются знания, полученные учеником в течение учебного года. Цель работы -выявление уровня владения учеником базовых правописных и учебно-языковых фонетических, морфемных, морфологических и синтаксических умений, а также универсальных учебных действий.Не стоит бояться данной работы, но важно быть к ней готовым!

Программа включает в себя три раздела, изучение и закрепление которых происходит в течение учебного года:

1. Грамматика (фонетика и графика, морфемика — состав слова, лексика, морфология — части речи, синтаксис.

2. Орфография и пунктуация.

3. Развитие речи.

В течение всего курса обучения выполняются тестовые задания в определенном формате ВПР, которые предназначены как для проверки тематического контроля, так и для ознакомления учащимися со структурой экзаменационной работы.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 60 минут. Стоимость: индивидуальная работа с учеником — 5000р., работа в группе — 2000р.

Подготовка к поступлению в 5 класс

Программа разработана для детей поступающих в пятые классы гимназий 1514, 1543, 1533, 1535.Уровень знаний, требуемый на экзаменах в данные школы, очень высок, я предлагаю начинать готовиться к поступлению уже в 3 классе. За два года подготовки мы изучаем программу 4, 5 и частично 6 классов по орфографии, морфологии и пунктуации. Учимся писать изложение и сочинение.Только в этом случае я могу гарантировать, что ваш ребенок хорошо напишет экзамен при регулярных занятиях в группе два раза в неделю.Если вы приходите ко мне за один год до поступления, сроки у нас ограничены, нагрузка в 4 классе школы достаточно высокая, поэтому, конечно, я советую очень серьезно относится к нашим урокам: выполнять домашнее задание и регулярно посещать уроки.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 60 минут. Стоимость: индивидуальная работа с учеником  - 6000р, работа в паре - 3000р, работа в группе - 2000р.

Подготовка к ОГЭ

ОГЭ по русскому языку — первый серьезный экзамен в жизни школьника, результаты которого важны для перехода в профильный класс старшей школы.

Значит, и подготовка к успешной сдаче экзамена должна быть качественной и фундаментальной.

Цель программы — это совершенствование орфографической и пунктуационной грамотности, выработка навыков выполнения тестовых заданий в формате ОГЭ. В ходе подготовки я стремлюсь не просто научить писать сжатое изложение и сочинение, но и привить любовь к этим жанрам даже тем ребятам, которые раньше не умели, не любили и боялись писать.

Программа ориентирована на повышение уровня общей практической грамотности, которая включает в себя практикум по орфографии и пунктуации, помогающий учащемуся подготовиться к успешной сдаче ОГЭ и закрепить, систематизировать знания за курс 8 и 9 классов.

Отдельно в программе уделяется время на усвоение и закрепление знаний по синтаксису сложного предложения и пунктуации.

В ходе изучения программы учащиеся узнают об определенных методических приемах и алгоритмах, которые позволяют оптимально быстро найти решение и прийти к верному ответу и избежать типичных ошибок при сдаче экзамена.Программа поэтапно готовит к выполнению тренировочных вариантов экзамена, подробно останавливаясь на каждом пункте задания.

Основные темы:

— анализ средств выразительности;

— правописание приставок;

— правописание н\нн в различных частях речи;

 - лексика и фразеология;

- словосочетание;

— предложение;

— пунктуация;

— синтаксис.

Методика написания сжатого изложения, включающая общие требования и рекомендации к написанию сжатого изложения:

— формулировка задания;

- основные требования к написанию изложения;

- алгоритм написания изложения;

- работа над содержанием изложения;

- правила сжатия исходного текста;

- работа над логикой изложения.

Общие требования и рекомендации к написанию сочинения:

- структура сочинения;- проблема;

- позиция автора;

- художественный и публицистический тексты;

- обоснование и вывод.

Прилежная работа ученика на уроке, добросовестное выполнение домашнего задания, проработка большого количества тренировочных вариантов — это упорный и систематический труд, результат которого позволит в дальнейшем справиться с вариантом экзамена любой сложности и получить максимальный итоговый балл ОГЭ. А успешная сдача ОГЭ — это закладка фундамента для подготовки к ЕГЭ.

Занятия проводятся 1 - 2 раза в неделю по 60 минут. Стоимость: индивидуальная работа с учеником  - 6000р, работа в паре - 3000р, работа в группе - 2000р.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 2-9 классов
1746 из 10358 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Литература

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 2-11 классов
614 из 3302 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Занятия с дошкольниками

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Разделы
подготовка к школе
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет
717 из 3982 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Проспект Вернадского (7 мин. пешком)

ул Лобачевского, д. 24


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Проспект Вернадского

(не более 30 минут в пути

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Абакан , сменить. Разница с вашим часовым поясом -4

Отзывы4

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Василиса Матюшина

06 декабря 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Все очень здорово и профессионально

Екатерина

19 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор действительно нашёл подход к ребёнку, мы не так долго занимаемя, но уже видно, что ученик делает успехи. Настроегы на дальнейшее сотрудничество".

Галина Георгиевна

07 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Только положительные отзывы. Репетитор хороший. Легкая, доброжелательная. Доступно объясняет материал. Сдали ВПР. Ребенку понравился педагог."

Екатерина

11 марта 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо. Репетитор приятная. Нашла подход к ребенку. У ребенка есть успехи, но не те, о которых я мечтала. Медленно движемся вперед. Но Екатерина Сергеевна держит контакт с мной, советует, рассказывает как работает ребенок на ее занятиях".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы2

Диплом

Сертификат

Показать все дипломы

Рейтинг

11 987 из 80 336

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

21 марта 2024

последняя активность

6 учеников

подобрано за 7 лет